ログイン
アカウント作成
サッカー | 小学生 | 都道府県大会 | 2016年度 第40回 全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
決勝トーナメント
ホーム
サッカー
大会
全日本U-12 サッカー選手権 ...
2016年度 第40回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
2016年度 第40回
決勝トーナメント
ホーム
.
.
.
2016年度 第40回
決勝トーナメント
本戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
開催日
2016-11-05 ~ 2016-11-23
会場
味の素スタジアム 西競技場 みどりの広場, 町田市立陸上競技場, 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド, 小石川運動場, 稲城長峰ヴェルディフィールド
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
JACPA東京FC
[
チーム詳細]
MIP FC
[
チーム詳細]
サンデーサッカークラブ
[
チーム詳細]
ESPERANZA FC
[
チーム詳細]
和田ブルドッグサッカークラブ
[
チーム詳細]
シルクロードサッカークラブ
[
チーム詳細]
五本木フットボールクラブ
[
チーム詳細]
FC杉野学園ジュニア
[
チーム詳細]
光和イレブン
[
チーム詳細]
城北アスカF.C
[
チーム詳細]
西原少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
FC トッカーノ
[
チーム詳細]
欅スポーツクラブ女子サッカー部
[
チーム詳細]
立川エルフFC
[
チーム詳細]
こみねFC
[
チーム詳細]
FC多摩ジュニア
[
チーム詳細]
FCトレーロスジュニア
[
チーム詳細]
エルフシュリット品川Jr.
[
チーム詳細]
ジェファフットボールクラブ
[
チーム詳細]
三鷹FCウエスト
[
チーム詳細]
nexo tokyo fc
[
チーム詳細]
はむら少年サッカークラブ
[
チーム詳細]
バディサッカークラブ江東
[
チーム詳細]
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
[
チーム詳細]
小菅サッカークラブ
[
チーム詳細]
東京 NOBIDOME FC
[
チーム詳細]
古千谷 Football Club
[
チーム詳細]
FC多摩川ジュニア
[
チーム詳細]
青梅フットボールクラブジュニア
[
チーム詳細]
Football.Club.Waragoma
[
チーム詳細]
松庵小SC
[
チーム詳細]
ストロングボーイズサッカー少年団
[
チーム詳細]
Refino
[
チーム詳細]
バディサッカークラブ
[
チーム詳細]
FC PROUD
[
チーム詳細]
府ロクサッカークラブ
[
チーム詳細]
大岡山フットボールクラブ
[
チーム詳細]
多摩小サッカークラブ
[
チーム詳細]
東一FC
[
チーム詳細]
高島平サッカークラブ
[
チーム詳細]
FCキントバリオ
[
チーム詳細]
東大和2FC
[
チーム詳細]
バディフットボールクラブ
[
チーム詳細]
仲町フットボールクラブ
[
チーム詳細]
ARTE八王子FCジュニア
[
チーム詳細]
FC.SEISEKI
[
チーム詳細]
三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
[
チーム詳細]
東京ヴェルディ
[
チーム詳細]
東京チャンプジュニア
[
チーム詳細]
AZ’86東京青梅ジュニア
[
チーム詳細]
SK FOOTBALL CLUB
[
チーム詳細]
Odd Person Junior Football Club
[
チーム詳細]
大二小サッカークラブ
[
チーム詳細]
FRIENDLY-SC
[
チーム詳細]
東京BIGスポーツJrFC
[
チーム詳細]
南大谷キャッツサッカークラブ
[
チーム詳細]
豊島サッカークラブ
[
チーム詳細]
クリアージュフットボールクラブクリアンサ
[
チーム詳細]
フットボールクラブ大泉学園
[
チーム詳細]
府中新町FC
[
チーム詳細]
国立スリーエス
[
チーム詳細]
FC KAISHIN
[
チーム詳細]
一之江キッカーズ
[
チーム詳細]
みなみ野サッカークラブ
[
チーム詳細]
本町田フットボールクラブ
[
チーム詳細]
GROW FC
[
チーム詳細]
S.T.FOOTBALL CLUB
[
チーム詳細]
烏山北フットボールクラブ
[
チーム詳細]
杉並シーダーズ
[
チーム詳細]
光が丘キッドサッカークラブ
[
チーム詳細]
町田JFC
[
チーム詳細]
FCトリプレッタ渋谷ジュニア
[
チーム詳細]
小平九小FC
[
チーム詳細]
FCTRP
[
チーム詳細]
高島平サッカークラブレディース
[
チーム詳細]
FC戸越
[
チーム詳細]
FCとんぼ
[
チーム詳細]
FC85オールスターズ
[
チーム詳細]
PELADA FC
[
チーム詳細]
富士見丘少年蹴球団
[
チーム詳細]
ヴァロールサッカークラブイースト
[
チーム詳細]
八王子CBXフットボールクラブ
[
チーム詳細]
ヴィルトゥスサッカークラブ
[
チーム詳細]
Grant Football Club
[
チーム詳細]
東京・清瀬VALIANT
[
チーム詳細]
武蔵丘フットボールクラブ
[
チーム詳細]
秋川少年サッカー・クラブ
[
チーム詳細]
ヴェルメリオ
[
チーム詳細]
ヴィトーリア目黒フットボールクラブ
[
チーム詳細]
南浦FC
[
チーム詳細]
FC ボノス
[
チーム詳細]
リオFC
[
チーム詳細]
VIVAROSO西砂
[
チーム詳細]
横河武蔵野フットボールクラブジュニア
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2016-11-05
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.66
9:30 ~
MIP FC
vs
サンデーサッカ
no.67
9:30 ~
ESPERAN
vs
和田ブルドッグ
no.69
10:25 ~
五本木フットボ
vs
FC杉野学園ジ
no.70
10:25 ~
光和イレブン
vs
城北アスカF.
no.73
11:20 ~
欅スポーツクラ
vs
立川エルフFC
no.74
11:20 ~
こみねFC
vs
FC多摩ジュニ
no.77
12:15 ~
ジェファフット
vs
三鷹FCウエス
no.78
12:15 ~
nexo to
vs
はむら少年サッ
no.81
13:10 ~
小菅サッカーク
vs
東京 NOBI
no.82
13:10 ~
古千谷 Foo
vs
FC多摩川ジュ
no.85
14:05 ~
松庵小SC
vs
ストロングボー
no.86
14:05 ~
Refino
vs
バディサッカー
no.89
15:00 ~
大岡山フットボ
vs
多摩小サッカー
no.90
15:00 ~
東一FC
vs
高島平サッカー
no.93
15:55 ~
バディフットボ
vs
仲町フットボー
no.94
15:55 ~
ARTE八王子
vs
FC.SEIS
2016-11-06
稲城長峰ヴェルディフィールド
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.124
9:30 ~
南浦FC
vs
FC ボノス
no.125
9:30 ~
リオFC
vs
VIVAROS
no.121
10:25 ~
東京・清瀬VA
vs
武蔵丘フットボ
no.122
10:25 ~
秋川少年サッカ
vs
ヴェルメリオ
no.117
11:20 ~
PELADA
vs
富士見丘少年蹴
no.118
11:20 ~
ヴァロールサッ
vs
八王子CBXフ
no.113
12:15 ~
小平九小FC
vs
FCTRP
no.114
12:15 ~
高島平サッカー
vs
FC戸越
no.109
13:10 ~
S.T.FOO
vs
烏山北フットボ
no.110
13:10 ~
杉並シーダーズ
vs
光が丘キッドサ
no.105
14:05 ~
国立スリーエス
vs
FC KAIS
no.106
14:05 ~
一之江キッカー
vs
みなみ野サッカ
no.101
15:00 ~
東京BIGスポ
vs
南大谷キャッツ
no.102
15:00 ~
豊島サッカーク
vs
クリアージュフ
no.97
15:55 ~
東京チャンプジ
vs
AZ’86東京
no.98
15:55 ~
SK FOOT
vs
Odd Per
2016-11-12
小石川運動場
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.33
8:50 ~
MIP FC
vs
ESPERAN
no.34
8:50 ~
シルクロードサ
vs
五本木フットボ
no.35
9:40 ~
城北アスカF.
vs
西原少年サッカ
no.36
9:40 ~
FC トッカー
vs
立川エルフFC
no.37
10:30 ~
FC多摩ジュニ
vs
FCトレーロス
no.38
10:30 ~
エルフシュリッ
vs
ジェファフット
no.39
11:20 ~
nexo to
vs
バディサッカー
no.40
11:20 ~
三菱養和サッカ
vs
小菅サッカーク
no.41
12:10 ~
FC多摩川ジュ
vs
青梅フットボー
no.42
12:10 ~
Footbal
vs
松庵小SC
no.43
13:00 ~
バディサッカー
vs
FC PROU
no.44
13:00 ~
府ロクサッカー
vs
多摩小サッカー
no.45
13:50 ~
高島平サッカー
vs
FCキントバリ
no.46
13:50 ~
東大和2FC
vs
バディフットボ
no.47
14:40 ~
ARTE八王子
vs
三菱養和サッカ
2016-11-13
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.61
9:30 ~
ヴェルメリオ
vs
ヴィトーリア目
no.62
9:30 ~
FC ボノス
vs
VIVAROS
no.59
10:25 ~
八王子CBXフ
vs
ヴィルトゥスサ
no.60
10:25 ~
Grant F
vs
東京・清瀬VA
no.57
11:20 ~
FC戸越
vs
FCとんぼ
no.58
11:20 ~
FC85オール
vs
富士見丘少年蹴
no.55
12:15 ~
杉並シーダーズ
vs
町田JFC
no.56
12:15 ~
FCトリプレッ
vs
小平九小FC
no.53
13:10 ~
みなみ野サッカ
vs
本町田フットボ
no.54
13:10 ~
GROW FC
vs
烏山北フットボ
no.51
14:05 ~
クリアージュフ
vs
フットボールク
no.52
14:05 ~
府中新町FC
vs
国立スリーエス
no.49
15:00 ~
Odd Per
vs
大二小サッカー
no.50
15:00 ~
FRIENDL
vs
南大谷キャッツ
no.48
15:55 ~
東京ヴェルディ
vs
AZ’86東京
2016-11-19
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.16
10:00 ~
JACPA東京
vs
ESPERAN
no.17
10:00 ~
シルクロードサ
vs
西原少年サッカ
no.18
11:00 ~
FC トッカー
vs
FC多摩ジュニ
no.19
11:00 ~
ジェファフット
vs
バディサッカー
no.20
12:00 ~
三菱養和サッカ
vs
FC多摩川ジュ
no.21
12:00 ~
Footbal
vs
FC PROU
no.22
13:00 ~
府ロクサッカー
vs
FCキントバリ
no.23
13:00 ~
バディフットボ
vs
三菱養和サッカ
町田市立陸上競技場
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.30
10:00 ~
Grant F
vs
ヴィトーリア目
no.31
10:00 ~
FC ボノス
vs
横河武蔵野フッ
no.28
11:00 ~
FCトリプレッ
vs
FC戸越
no.29
11:00 ~
FC85オール
vs
八王子CBXフ
no.26
12:00 ~
府中新町FC
vs
みなみ野サッカ
no.27
12:00 ~
GROW FC
vs
町田JFC
no.24
13:00 ~
東京ヴェルディ
vs
Odd Per
no.25
13:00 ~
FRIENDL
vs
クリアージュフ
2016-11-20
町田市立陸上競技場
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.8
10:00 ~
ESPERAN
vs
シルクロードサ
no.9
10:00 ~
FC トッカー
vs
バディサッカー
no.14
11:00 ~
FCトリプレッ
vs
FC85オール
no.15
11:00 ~
Grant F
vs
横河武蔵野フッ
no.12
12:00 ~
東京ヴェルディ
vs
FRIENDL
no.13
12:00 ~
府中新町FC
vs
町田JFC
no.10
13:00 ~
FC多摩川ジュ
vs
FC PROU
no.11
13:00 ~
府ロクサッカー
vs
三菱養和サッカ
no.4
14:00 ~
シルクロードサ
vs
バディサッカー
no.7
14:00 ~
FCトリプレッ
vs
横河武蔵野フッ
no.5
15:00 ~
FC PROU
vs
三菱養和サッカ
no.6
15:00 ~
東京ヴェルディ
vs
府中新町FC
2016-11-23
味の素スタジアム 西競技場 みどりの広場
7時
8時
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
no.2
10:00 ~
シルクロードサ
vs
三菱養和サッカ
no.3
11:00 ~
府中新町FC
vs
横河武蔵野フッ
no.1
14:30 ~
シルクロードサ
vs
府中新町FC
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
三位決定戦
トーナメント
大会・チーム情報
スケジュール
個別試合結果
順位
掲示板
リプレイ
試合情報を非表示
Ctrl + スクロールで
拡大縮小
ドラッグで移動が可能
トーナメントの印刷ページを開く
トーナメント画像保存
結果順位
試合結果が登録されていません
大会情報
大会名
全日本U-12 サッカー選手権 東京都予選
開催日
2016-11-05 ~ 2016-11-23
会場
味の素スタジアム 西競技場 みどりの広場
カテゴリ
小学生(全体)
大会規模
都道府県
参加チーム一覧
三菱養和サッカークラブ調布ジュニア
[
チーム詳細]
横河武蔵野フットボールクラブジュニア
[
チーム詳細]
スケジュール・会場
2016-11-23
味の素スタジアム 西競技場 みどりの広場
12時
13時
14時
15時
16時
no.1
13:30 ~
三菱養和サッカ
vs
横河武蔵野フッ
個別試合結果
試合結果が登録されていません
コメント一覧
まだコメントがありません
※ コメントには
[ログイン]
が必要です。
コメント編集
×
コメント削除
-
1
1
2
2
機能要望/バグ報告
×
機能要望
バグ報告
氏名(任意)
メールアドレス
メッセージ
※ できるだけ具体的にお願いいたします。
バグ報告の場合は発生ページのご記入にご協力ください。
メッセージ
×
---
メッセージ
×